Главная » Новости » Microsoft сокращает время, необходимое на установку крупных апдейтов для Windows 10

Microsoft сокращает время, необходимое на установку крупных апдейтов для Windows 10

0 0 08.04.2018

Обновление В прошлом году Microsoft перешла к новой схеме выпуска обновлений – теперь крупные апдейты приходят два раза в год. Обычных пользователей значительные функциональные обновления радуют, а в корпоративных компьютерных парках они вызывают проблемы.

Например, время ожидания при установке Windows 10 Creators Update под номером 1703 составляет в офлайн-режиме примерно 82 минуты. Это означает, что полтора часа компьютер по прямому назначению использовать нельзя. Но разработчики стараются прислушиваться к мнению клиентов, поэтому среднее время на установку уже сокращено до 51 минуты. Что касается последующих версий системы, разработчики обещают тратить на установку всего 30 минут.

Добиться подобных результатов удалось, так как многие операции стали выполняться в режиме онлайн – когда вы заняты своими привычными делами за компьютером. Установка происходит в фоне, с низким приоритетом. Теперь еще до первой перезагрузки все файлы пользователя будут готовы к миграции и отправятся на хранение во временную папку.

Естественно, данные цифры нужно принимать со скидкой на оборудование, на котором проводились тесты, – у пользователей эти значения могут колебаться как в меньшую, так и в большую сторону.

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос