Главная » Новости » Установка Windows 10 обошлась защитникам природы в 30 тыс. долларов

Установка Windows 10 обошлась защитникам природы в 30 тыс. долларов

0 1 12.06.2016

Установка Windows 10Группа зоозащитников, которая работает в Африке, потратила на обновление ОС до Windows 10 порядка 30 тыс. долл.

Процедура обновления до Windows 10 удобна тем, что все 6 Гб установочных файлов можно загрузить в фоновом режиме. Именно от этого и пострадали защитники природы, которые находились в удаленном районе Африки и были подключены к интернету через спутник. Обновление системы проходило в фоновом режиме и они его просто не заметили: согласно тарифу их провайдера, группе охранников природы пришлось выложить по 3 долл. за каждый загруженный мегабайт архива с новой ОС.

Также пострадавшие отметили, что из-за загрузки Windows 10 у них резко упала скорость соединения. По этой причине они не смогли вовремя принять сигнал от группы рейнджеров, которые вступили в перестрелку с браконьерами, и вызвать для них подкрепление. Отмечается, что один из рейнджеров был серьезно ранен, а преступников так и не удалось задержать. В этом также обвинили разработчиков Windows 10.

Это событие вызвало резонанс в обществе, и многие решили пожертвовать деньги этой группе, чтобы она смогла возместить ущерб. Как заявили зоозащитники, на собранные средства они планируют приобрести небольшой самолет для патрулирования.

Установка Windows 10 обошлась защитникам природы в 30 тыс долларов: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос