Главная » Новости » После очередного обновления Windows 10 отключить ассистента Cortana будет невозможно

После очередного обновления Windows 10 отключить ассистента Cortana будет невозможно

0 0 09.08.2016

Обновление Windows10Для Windows 10 в ближайшее время выйдет очередное обновление, и Microsoft уже сообщил об одном из изменений в системе. Теперь основным внутренним поисковым сервисом станет голосовой ассистент Cortana, а опция его отключения будет заблокирована.

В последнее время практически каждый производитель операционных систем создает программы-ассистенты, для новой Windows 10 им стал Cortana. Теперь в Microsoft решили существенно расширить его значимость для всей системы. После установки обновления строка «Поиск» в меню «Пуск» будет выдавать поисковую строку Cortana, и все запросы будут проходить через программу-ассистента.

В обновлении Anniversary Update ассистент Cortana получит дополнительные возможности. Его можно будет настраивать различными способами, чтобы не только искать файлы и папки на своем ПК, но и выполнять поиск в сети через фирменные поисковые системы Bing и Microsoft Edge. Также на панели задач появится иконка быстрого доступа к ассистенту. Кроме того,в Microsoft обещают, что функционал голосового ассистента будет еще больше и программа станет выдавать наиболее корректные результаты по запросам, если пользователь пройдет процедуру авторизации.

Программа Cortana уже есть на ПК всех, кто перешел на Windows 10, но до обновления AnniversaryUpdate пользователи сами решали, использовать ее или отключить. Теперь же программа-ассистент получает статус системной и отключить ее будет невозможно. Для тех, кто не хочет ее использовать, предусмотрена только возможность скрыть значок Cortana на панели быстрого доступа.

После очередного обновления Windows 10 отключить ассистента Cortana будет невозможно: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос