Главная » Новости » Иск против Microsoft из-за Windows 10

Иск против Microsoft из-за Windows 10

0 0 09.04.2017

Операционная система Windows 10Портал The Register сообщает, что недавно в окружной суд Соединенных Штатов в Чикаго был подан коллективный иск против компании Microsoft, в основе которого жалоба на нестабильную работу последней версии Windows 10.

Инициаторами судебного разбирательства являются трое американцев. Суть дела в том, что эти пользователи не смогли восстановить ценную информацию, исчезновение которой обнаружилась после незапланированного обновления.

В жалобе заявляется, что Windows 10 – это некачественный продукт, который производитель не может довести до ума и скрывает это от всех, замалчивая потенциальные риски. По сути, истцы потеряли важную информацию просто из-за того, что система работает нестабильно.

Адвокаты пострадавших в данный момент настаивают на разработке механизма возвращения убытков от перехода на Windows 10, причем не только для своих клиентов, но и для тысяч других людей. По их мнению, должна быть 30-дневная гарантия после установки. Также в жалобе отметили, что часто пользователя просто не уведомляют о масштабном обновлении, это и приводит к потере данных.

Напомним, что в июне прошлого года жительница штата Калифорния отсудила у Microsoft 10 тысяч долларов после автоматического обновления до Windows 10. Причиной иска стала некорректная работа устройства после апдейта до новой версии.

Иск против Microsoft из-за Windows 10: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос