Главная » Новости » В 2024 году Windows 10 получит 3D-интерфейс

В 2024 году Windows 10 получит 3D-интерфейс

0 0 17.09.2016

3D-интерфейс

Microsoft и Intel работают над совместным проектом по созданию виртуальной реальности. Новый интерфейс обещают добавить в Windows 10 уже в следующем году.

Работы ведутся по разработке спецификаций для ПК и шлемов ВР, с помощью которых будет реализован и добавлен в Windows 10 голографический интерфейс. Скорее всего, за основу взята уже существующая специальная версия Windows Holographic для собственного ВР-шлема с дополненной виртуальной реальностью.

В сети уже выложен рекламный ролик, которые показывает работу на ПК в виртуальной реальности. Microsoft обещает возможность одновременного использования 3D и 2D приложений, а также новые возможности мультизадачности. Для работы в голографическом интерфейсе у пользователя будет 6 степеней свободы, обновленная Windows 10 будет поддерживать классическую, дополненную и смешанную виртуальную реальность.

Судя по рекламному ролику и официальным заявлениям, для работы в голографическом интерфейсе Windows 10 не нужно будет приобретать компьютер с высокими техническими характеристиками. С другой стороны, в Microsoft пока не отвечают на вопрос, будет ли новая ОС доступна на всех типах устройств или ее реализуют для специальных компьютеров.

В 2017 году Windows 10 получит 3D интерфейс: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос