Главная » Новости » Microsoft разрабатывает обновленный интерфейс для панели поиска и Cortana

Microsoft разрабатывает обновленный интерфейс для панели поиска и Cortana

0 0 01.12.2017

Обновленный интерфейс CortanaСтало известно, что к списку нововведений в Redstone добавят еще два пункта – полностью переработанный интерфейс для панели поиска и ассистента Cortana. На данный момент обновленные прототипы уже входят в состав последней сборки Windows 10 для инсайдеров.

Если судить по первым скриншотам и видеообзорам, в своей работе специалисты компании вдохновлялись функцией Spotlight из macOS от Apple и ее многочисленными аналогами.

В новом интерфейсе строка поиска отображается как отдельное плавающие окно с элементами нового дизайна. Результаты поиска отображаются ниже, в выпадающем списке.  Есть поиск по приложениям, документам, параметрам, в глобальной сети. Вызвать такую строку можно, кликнув по панели задач или нажав комбинацию Win+S на клавиатуре.

В настоящее время неизвестно, пойдут ли разработчики дальше, добавив новые возможности для поиска – вплоть до отвязки от Cortana. Стоит уточнить, что новый поиск пока не был запущен, но уже вошел в состав первой версии Insider Preview 1740. Скорее всего, официально он будет введен в действие в одной из следующих сборок.

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос