Главная » Новости » Несмотря на все старания Microsoft, Windows 10 не стала самой популярной ОС

Несмотря на все старания Microsoft, Windows 10 не стала самой популярной ОС

0 0 21.08.2016

Windows 10 Аналитики из Net Applications составили список самых популярных версии ОС для ПК и ноутбуков, в котором ведущие позиции ожидаемо заняли продукты компании Microsoft. Мировое лидерство по-прежнему остается за Windows 7, и, согласно выводам компании, такая тенденция будет сохраняться еще очень долго время.

Итак, несмотря на все усилия Microsoft по продвижению на рынке новой ОС Windows 10, ее доля на текущий момент составляет всего 21,13%. Это отличный результат, который достоин второго места, но отставание от лидера гонки Windows 7, результат которой 47,01%, наглядно показывает, какую систему выбирают клиенты Microsoft.

За счет агрессивных промоакций Microsoft Windows 10 смогла выйти на второе место в рейтинге, но вряд ли сможет подняться выше в ближайшее время. Даже бесплатная возможность обновления и мощная рекламная компания (причем не всегда честная) о завершении льготного периода помогли отвоевать у Windows 7 всего несколько процентов рейтинга. Но пользователи все равно предпочитают хорошо знакомые стабильные ОС, именно поэтому никто не спешит отказываться от 7-й версии.

Этот вывод подтверждается еще и тем, что на третьем месте рейтинга с результатом 10,34% находится Windows XP. Компания Microsoft официально прекратила поддержку данной ОС в апреле 2014 года, но, как очевидно, для пользователей это не имеет основополагающего значения.

Напомним, что срок бесплатного обновления всех желающих с Windows 7 и 8 на 10-ю версию уже закончился: теперь лицензия стала платной. А в последние два месяца до завершения этого периода пользователи не могли отключить уведомление о необходимости перейти на 10-ю версию: даже закрытие окна с уведомлением приводило к старту фоновой загрузки новой ОС. Единственной возможностью остановить это обновление была отмена через исправление системных файлов.

Несмотря на все старания Microsoft, Windows 10 не стала самой популярной ОС: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос