Главная » Новости » Какие новшества принес Fall Creators Update для фирменного браузера Edge

Какие новшества принес Fall Creators Update для фирменного браузера Edge

0 0 19.11.2017

Fall Creators Update и фирменный браузер EdgeОбновление Fall Creators Update можно назвать довольно интересным, так как в него вошли свежие и полезные улучшения, хоть и небольшие. Вполне естественно, что для фирменного браузера тоже приготовили набор новшеств.

В первую очередь хочется отметить элементы Fluent Design, которые постепенно добавляют к различным разделам системы, – на этот раз приятное прозрачное оформление получила панель закладок. Кроме того, закрепить часто посещаемые сайты можно не только на начальном экране и меню «Пуск», но и на панели задач. Такое решение даст возможность удобно использовать веб-приложения в дальнейшем.

Также браузер «научился» читать вслух текст на различных веб-страницах, PDF-документов и электронных книг. Для пользователей стали доступны инструменты навигации по параграфам, а также изменение голоса диктора и скорости чтения.

Следующим важным изменением можно назвать появившуюся возможность в открытых документах формата PDF и EPUB выделять разными цветами фрагменты текстов, прикреплять к ним заметки, а также пользоваться инструментами рукописного ввода Windows Ink.

Приятно и то, что Microsoft, прислушавшись к пользователям, реализовала функцию редактирования URL в закладках.

Если нажать на иконку сайта, откроется список разрешений. Здесь можно включить/выключить Flash-плеер, запустить вебкамеру или возможность работы в полноэкранном режиме. Что касается полноэкранного режима, то его вернули – активация функции, как обычно, привязана к клавише F11.

Плюс ко всему, как и обещалось ранее, начать работать с сайтом можно на мобильном, а продолжить на компьютере – нужно лишь привязать свой смартфон к ПК.

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос