Главная » Новости » Microsoft Edge и технология Brotli

Microsoft Edge и технология Brotli

1 0 30.12.2016

Технология BrotliКак всем известно, в этом году такие браузеры, как Google Chrome и Frirefox, начали использовать уникальную технологию Brotli, которая существенно сжимает вес интернет-страниц. Теперь и инженеры из Microsoft рассмотрели полезность данной системы, так что добавление сжатия в Microsoft Edge можно ожидать в Creators Update.

Brotli, естественно, является не единственной системой, которая улучшает и ускоряет загрузку страниц, а также сжимает их размер, но сегодня именно она получила первенство в списке. Пользуясь Edge в Windows 10 Insider Preview 14986, вы сможете оценить, насколько повысилась производительность.  Что же касается подобного обновления для широкого круга пользователей, то его стоит ожидать весной грядущего года.

Разработчики браузера сообщили, что в тесте технология будет применяться как для протоколов HTTPS, так и для HTTP, но в финальной версии останется поддержка лишь HTTPS. Чем подкреплено подобное решение, пока непонятно, а комментариев на этот счет еще не было.

Также сейчас при использовании инструмента F12 Developers Tolls в барузере с Brotli были замечены некоторые неполадки, над которыми ведутся работы.

Microsoft Edge и технология Brotli: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(-1 баллов, 1 оценок)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос