Главная » Новости » В Windows 10 добавят искусственный интеллект

В Windows 10 добавят искусственный интеллект

0 0 15.03.2018

Версия Windows 108 марта компания Microsoft сделала интересный анонс, касающийся искусственного интеллекта. Скоро должен состояться запуск уникальной платформы Windows ML, первоочередная задача которой – помогать в разработке приложений под последнюю версию «оконной» системы. Добавить ее планируют уже со следующим крупным апдейтом.

Благодаря инновационной платформе ИИ разработчики смогут использовать готовые шаблоны машинного обучения в приложениях, создающихся для устройств под управлением Windows 10. Отметим некоторые плюсы такого решения:

  • Снизятся задержки, можно будет получать результаты в реальном времени. Это позволит системе анализировать большие объемы данных с помощью локальных мощностей ПК, что очень удобно в случае работы с игровым движком, фоновыми задачами, таких как индексация для поиска.
  • Снижение издержек в операциях. Платформа позволит создавать законченные ИИ-решения, при которых не будет использоваться передача в облако значительных объемов данных для улучшенного тренинга.
  • Гибкость. Процессы, связанные с ИИ, можно будет выполнять как в облаке, так и на локальном устройстве, если сеть недоступна.

Что касается стандарта ML-моделей, тут использовали ONNX, который в данный момент развивается создателями ОС и другими компаниями, включая Amazon Web Services и Facebook. Этот стандарт универсален и поддерживается всеми известными производителями устройств – от NVIDIA до AMD.

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос