Главная » Новости » Виртуальный тачпад в Windows 10

Виртуальный тачпад в Windows 10

0 0 13.11.2016

Виртуальный тачпад на планшетеWindows 10 – универсальная операционная система, которая работает как на десктопных, так и на мобильных устройствах. В силу тенденции увеличения диагонали дисплея планшетов, все больше пользователей стали указывать на необходимость размещения на девайсах тачпадов. В Microsoft наконец услышали их.

Многие современные планшеты по диагонали экрана не уступают нетбукам и почти догнали ноутбуки, поэтому при работе в сети на них показывается полноразмерная версия сайта для десктопных устройств. Неудобство заключается в наличии на таких версиях сайтов мелких активных элементов, на которые неудобно нажимать пальцем при использовании сенсорного экрана. Решением проблемы были специальные приложения-тачпады, и вот теперь в Microsoft решили выпустить аналогичную фирменную программу и включить ее в пакет базовой установки.

В тестовой сборке Windows 10 (14965) уже вышел фирменный виртуальный тачпад от Microsoft, а значит, через время он появится и в официальной версии ОС. Панель для планшетов с Windows 10 представляет собой небольшую зону на экране, использование которой имитирует управление мышкой через стандартный тачпад. Если планшет подключить к другому монитору, например, к TV, то виртуальный манипулятор можно увеличить до размеров всего дисплея планшета.

Виртуальный тачпад в Windows 10: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос