Главная » Новости » В Windows 10 добавлена заметка с рекламой фирменного браузера Edge

В Windows 10 добавлена заметка с рекламой фирменного браузера Edge

0 0 24.07.2016

Браузер EdgeВ Microsoft продолжают настойчиво рекламировать не только свою новую ОС, но и сопутствующие фирменные программы. Теперь всем пользователям ноутбуков настоятельно рекомендуют переходить на фирменный браузер Edge.

Делается это скрыто, но весьма навязчиво и, главное, у компаний, которые не имеют собственной операционной системы, нет и возможностей противостоять подобной рекламе.

После того, как Edge в тестировании скорости обработки видеофайлов и расходе заряда батареи обошел даже лидера рынка – Chrome, в Windows 10 на панели управления после последнего обновления появилось новое уведомление. Если пользователь запускает Chrome, то программа выдает предупреждение о том, что таким образом пользователь неэкономно расходует заряд батареи. И предлагает использовать для работы в сети браузер Edge, утверждая, что он экономичнее на 36%.

Пока разработчики других браузеров никак не отреагировали на такую явно нечестную конкуренцию со стороны Microsoft. Сама компания объясняет это уведомление заботой о своих клиентах и их ноутбуках.

В Windows 10 добавлена заметка с рекламой фирменного браузера Edge: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос