Главная » Новости » Инсайдерам дали инструмент для улучшения перевода

Инсайдерам дали инструмент для улучшения перевода

0 0 03.09.2017

Участники программы InsiderБуквально на днях всем участникам программы Insider, использующим версию системы не на английском, был предложен инструмент, который дает возможность коллективно улучшать перевод в различных системных приложениях. Программу назвали «Языковое сообщество», и ее можно установить из магазина Windows.

Пользоваться данным инструментом довольно просто – запускаем его, нажимаем кнопку «Начать» или комбинацию Win+Alt+F, захватываем нужный участок текста и указываем на необходимость улучшения перевода. Программа создает скриншот, считывает на нем текст и затем предлагает ввести собственный вариант либо выбрать из наиболее часто предлагаемых пользователями. Вы можете изменять масштаб скриншота, воспользоваться разворотом строки для ввода текста или же одним из трех фильтров на выбор.

Стоит отметить, что просьба предоставить возможность самостоятельно предлагать варианты перевода уже не один раз была среди запросов инсайдеров. Улучшать перевод можно было и раньше – через Центр отзывов, но отдельный инструмент поможет делать это более эффективно.

Инсайдерам дали инструмент для улучшения перевода: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос