Главная » Новости » Удаление системных приложений в Windows 10

Удаление системных приложений в Windows 10

0 0 08.10.2016

Задачи ОСЕсли вам не нужны такие системные приложения Windows 10, как ТВ, Погода, Будильник и прочие, то теперь вы сможете удалить их без особых трудностей.

Данная процедура была реализуема и раньше, но она занимала много времени, так как приходилось использовать специальные утилиты, известные только продвинутым пользователям. Теперь все желающие смогут скорректировать набор стандартных приложений, перейдя по цепочке «Настройки – Система – Приложения и функции». Для удаления ненужной программы достаточно нажатия одной кнопки.

Но на этом приятные сюрпризы от разработчиков не заканчиваются – в Windows 10 добавлена функция запоминания установленных приложений. Поэтому при переустановке система не будет заново ставить программы, которые пользователь ранее самостоятельно удалил.

Новая возможность распространяются не на все предустановленные программы. Так, например, фирменный браузер Edge, разработанный специально для Windows 10, нельзя снести. Система вообще не видит его в списке установленных приложений. А для магазина приложений Windows кнопка «Удалить» заблокирована.

Удаление системных приложений в Windows 10: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос