Главная » Новости » Пользователям Windows 10 дадут возможность устанавливать ограничение использования интернет-соединения

Пользователям Windows 10 дадут возможность устанавливать ограничение использования интернет-соединения

0 0 23.07.2017

Скорость получения данныхКак известно, в текущей версии Windows 10 Центр обновления сам, в зависимости от ситуации, оптимизирует пропускную способность соединения для загрузки апдейтов. Но с Fall Creators Update все изменится – пользователям дадут инструменты ручной регулировки скорости, которые будут работать по аналогии с регуляторами в торрент-клиентах.

На данный момент эти инструменты стали доступны для быстрого круга обновлений в программе Windows Insider. Чтобы воспользоваться, нужно открыть «Параметры» – «Обновления и безопасность» – «Центр обновления Windows», найти «Дополнительные параметры», внутри выбрать пункт «Оптимизация доставки» и затем снова «Дополнительные параметры».

Пользователям разрешили устанавливать максимальный уровень пропускной способности при скачивании в фоне, а также для процесса передачи на другие компьютеры обновлений через интернет. Также есть возможность установить месячное ограничение на передачу данных, указав определенное количество гигабайтов – если цифра будет превышена, любая передача данных в Центре обновлений будет остановлена. Тут же представлена наглядная диаграмма, которая покажет, сколько было использовано в данный момент от лимита. Если вы хотите более подробную статистику, то в пункте «Оптимизация доставки» выберите «Монитор активности».

Еще раз напоминаем, что в данный момент эти функции доступны лишь инсайдерам, но уже осенью ими смогут воспользоваться все, кто обновит ОС до последней официальной версии. Впрочем, у некоторых пользователей есть предположение, что данную возможность получат только профессиональная, а также корпоративная редакции.

Пользователям Windows 10 дадут возможность ограничивать использования интернет соединения: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос