Главная » Новости » «Облачная» Windows 10 и ее обновление

«Облачная» Windows 10 и ее обновление

0 0 26.02.2017

«Облачная» Windows 10Совсем недавно в сети появился образ с установочными файлами одной из наиболее ранних версий так называемой облачной Windows 10, который был собран комьюнити на базе Insider Preview из сборки, имеющей порядковый номер 15025, – пользователи порылись в файлах и нашли возможность обновления до профессиональной версии.

Что же даст такое обновление? Есть предположение, что апдейт снимает ограничение на запуск наиболее распространенных программ, называемых классическими (Win32). Если говорить о ARM-компьютерах, то, скорее всего, обновление откроет доступ к системе-эмулятору x86. Однако это пока только догадки.

Естественно, возникает вопрос: зачем было установлено подобное ограничение на классические программы? Вероятно, для снижения стоимости операционной системы для производителей. Это делает устройства, управляемые Windows 10 Cloud, конкурентоспособными на рыке Chrome-буков, но при этом дает возможность вернуть часть прибыли благодаря продаже лицензии на профессиональную версию системы. Тем не менее обойти данное ограничение наверняка возможно с помощью различных активаторов.

Идея возрождения Windows RT пока что выглядит довольно непривлекательно и может принести немало трудностей.

«Облачная» Windows 10 и ее обновление: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос