Главная » Новости » Microsoft Paint переедет в Магазин Windows

Microsoft Paint переедет в Магазин Windows

0 0 08.08.2017

Логотип Microsoft PaintНовость об отказе от классического Paint просто взорвала интернет. Однако, как оказалось, Microsoft не решилась «убить» редактор окончательно. Дело в том, что рисовалка получит новый дом.

Представители компании в официальном блоге сообщили, что Paint переезжает в Магазин Windows как отдельное приложение, которое и далее будет распространяться бесплатно. Точных сроков не назвали, но случится это довольно скоро.

Напомним, что датой выпуска графического редактора значится 1984 год. Его включили в операционную систему еще в Windows 1.0. В третьей версии оконной системы программа получила оригинальное название – Paintbrush, однако затем его сократили до Paint. Одно из последних крупных обновлений появилось во времена Windows 7, получив попутно новые кисти, поддержку современных форматов и более приятный интерфейс.

Microsoft напомнила, что все необходимое для работы с 2D-изображениями можно найти и в Paint 3D. Компания поблагодарила всех за любовь к классическому компоненту и предложила активно делиться отзывами, а также идеями по поводу улучшения более продвинутой версии.

Microsoft Paint переедет в Магазин Windows: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос