Главная » Новости » Microsoft устранила уязвимость KRACK Wi-Fi

Microsoft устранила уязвимость KRACK Wi-Fi

0 0 08.11.2017

Уязвимость KRACK Wi-FiТрудно найти пользователя, не слышавшего о том, что в протоколе авторизации WPA2, используемом почти во всех беспроводных сетях, нашли критическую уязвимость. Microsoft отреагировала на данную новость быстро и уже закрыла возможность использования прорехи. Тем не менее миллионы устройств по всему миру все еще открыты для заражения вирусами или перехвата данных.

Все дело в том, что, используя сразу несколько недостатков такой популярной WPA2, хакеры смогли без проблем дешифровать трафик и использовать различные технологии перехвата пакетов данных, подмены содержимого HTTP, кражи соединения по TCP и т. п. Если говорить проще, теперь WPA2 бесполезна.

Компания Microsoft закрыла уязвимость в Windows 10 с очередным апдейтом еще 10 числа. Если вы не отказывались от обновлений, то в данный момент ваш компьютер, телефон или планшет с десятой версией уже защищены. Наиболее уязвимыми в настоящий момент являются системы Android и Linux, также поступили заявления об «успешном» использовании бреши на iOS и macOS.

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос