Главная » Новости » Microsoft занимается интеграцией EMET в Windows 10 на системном уровне

Microsoft занимается интеграцией EMET в Windows 10 на системном уровне

0 0 12.07.2017

Защита Windows 10В первую очередь для своих бизнес-клиентов на прошлой неделе Microsoft сделала анонс определенных улучшений безопасности системы в Fall Creators Update. Главным новшеством в данном случае стала защита Defender Exploit Guard, благодаря которой произойдет полная интеграция EMET в операционную систему.

EMET представляет собой определенный набор инструментов, для защиты от различных уязвимостей и эксплоитов. Создана программа была довольно давно и сейчас получила вторую жизнь. В составе Defender Exploit Guard данный набор дополнится интеллектом из специального облачного сервиса под названием Microsoft Intelligent Security Graph, что даст возможность максимально защитить систему от различных угроз.

Также важными дополнениями станут функции Windows Defender Application Guard и Windows Defender Device Guard. Задача первой – изоляция приложений друг от друга в случае опасности, второй – упрощение управления приложениями в организациях.

Связующим звеном для всего этого станет Windows Defender Advanced Threat Protection, который предоставит наглядную аналитику по обеспечению безопасности. В самое ближайшее время сервис будет обновлен и станет доступен как для серверных операционных систем, так и для клиентских.

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос