Главная » Новости » Фирменный браузер для Windows 10 взломали две команды хакеров

Фирменный браузер для Windows 10 взломали две команды хакеров

0 0 18.11.2016

Победители PwnFest-2016На фестивале по кибербезопасности PwnFest-2016 браузер Microsoft Edge был взломан двумя командами хакеров. Суть форума PwnFest-2016 заключается в том, что команды хакеров взламывают различное ПО, получая премии от разработчиков за выявленные уязвимости. В этот раз Microsoft выставили 64-битную Windows 10 версии Red Stone 1 и попросили взломать фирменный браузер Edge.

Первыми с поставленной задачей справились представители лаборатории по кибербезопасности Qihoo 360, с отставанием всего в 18 секунд браузер хакнул пользователь Юнг Хун Ли из Южной Кореи, известный в сети под ником lokihardt. В Microsoft честно признали наличие уязвимостей и выплатили обоим участникам соревнования по $140 тыс., из которых $120 тыс. – за победу и $20 тыс. – за предоставление исходного кода, на основании которого будут делать заплатку системы безопасности.

Первое обновление безопасности для браузера Edge на основании данных, полученных на PwnFest-2016, уже вышло, и в Microsoft заявили, что 3 из 4 проблем уже устранены. А вот команда Qihoo 360 с этим не согласна. Через 30 часов после выхода патча они сообщили, что оптимизировали свой код и он снова пригоден для взлома.

Фирменный браузер для Windows 10 взломали две команды хакеров: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос