Главная » Новости » Следующим обновлением для Windows 10 станет Fall Creators Update

Следующим обновлением для Windows 10 станет Fall Creators Update

0 0 01.06.2017

Fall Creators Update для Windows 10На церемонии открытия второго дня Build 2017 компанией Microsoft официально было анонсировано следующее обновление для Windows 10 – Fall Creators Update. Представили и ключевые особенности апдейта.

Как и ожидалось, выйдет обновление в сентябре этого года. Среди характеристик апдейта стоит отметить язык дизайна, который получил название Fluent Design. Также анонсировали новый видеоредактор Story Remix, который может оперировать различными мультимедийными материалами для составления историй. Кроме этого, в видео можно будет применять особые эффекты и 3D-модели. Если заглянуть «под капот» данной новинки, можно узнать, что базируется она на технологиях .NET, а также использует возможности искусственного интеллекта и машинного обучения.

Стало известно также, что новая версия Windows 10 будет максимально тесно интегрироваться с облачными сервисами. Подобная интеграция дала возможность использовать ленту активности Timeline, с помощью которой можно быстро найти на временной линии последние открываемые вами документы и сайты, в том числе те, которые открывались под управлением мобильных систем – iOS, Android или Windows Mobile.

Еще одна фишка – это кроссплатформенное использование помощника Cortana. Например, вы что-то делали на планшете или телефоне и остановились на определенном моменте – благодаря функции Pick Up Where You Left Off можно продолжить с того же места, пересев за компьютер.

Ну и, конечно же, будет добавлено приложение OneClip, которое является продвинутым менеджером буфера обмена – это даст возможность копировать информацию в пару кликов с одного устройства на другое. При этом функция Cloud Clipboard будет интегрирована на системном уровне и получит поддержку во множестве приложений.

Разумеется, это далеко не все новшества, которые готовит нам Microsoft, и, скорее всего, к релизу появится еще много интересной информации.

Следующим обновлением для Windows 10 станет Fall Creators Update: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос