Главная » Новости » Эксперименты с вкладками в проводнике для Windows 10

Эксперименты с вкладками в проводнике для Windows 10

0 0 30.04.2017

Проводник для Windows 10Похоже, Microsoft все же решила прислушаться к мнению пользователей и заняться реализацией вкладок в проводнике.

По слухам, в настоящее время проводятся эксперименты с новой функцией под названием Tabbed Shell, благодаря которой будет реализована поддержка вкладок для любой программы на системном уровне. Иначе говоря, в программе, поддерживающей работу с несколькими окнами, вы сможете открывать их в виде вкладок, как в браузере, что очень упрощает пользование.

С учетом того, что реализация идеи происходит на системном уровне, сторонним разработчикам ничего делать не придется. Тем не менее есть одна проблема – предполагается, что панель вкладок должна дублировать основную панель и ее элементы управления, так что выглядеть это будет неказисто.

Есть информация, что работы над Tabbed Shell еще очень далеки от завершения, и не факт, что опция доживет до релиза. В любом случае раньше Redstone 3 ждать такого нововведения не стоит. Скорее всего, больше информации пользователи получат на конференции Build 2017.

Эксперименты с вкладками в проводнике для Windows 10: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос