Главная » Новости » Edge является самым энергоэкономным браузером

Edge является самым энергоэкономным браузером

0 0 29.06.2016

Microsoft EdgeВ Microsoft заявили, что обновленный фирменный браузер Edge является самым энергоэкономным и по уровню оптимизации потребления энергии опережает таких лидеров рынка, как Chrome, Firefox и Opera.

Такое заявление в компании сделали после того, как провели лабораторные испытания. Специальная программа, которая была запущена на операционной системе Windows 10, имитировала поведение среднестатистического пользователя. Согласно полученным результатам, которые опубликованы на официальном сайте компании, Edge удалось существенно обойти по оптимизации энергопотребления Chrome и Opera. Преимущество над Firefox было незначительным, но все же Edge показал лучшие результаты.

Параллельно аналогичное исследование проводили пользователи, которые участвуют в программе Windows Insider. На основании данных, полученных от реальных людей, которые живут в различных уголках мира, первенство по эффективности осталось за фирменным браузером Edge. Он заметно выиграл у Chrome, а вот разрыв с показателями Firefox снова был небольшим. Это может служить подтверждением того, что данные, полученные в лаборатории Microsoft, имеют высокую достоверность. А вот показаний по браузеру Opera никто из участников Windows Insider не прислал, что очень странно. По крайней мере, на сайте компании их точно нет.

Edge является самым энергоэкономным браузером: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос