Главная » Новости » Microsoft работает над двумя концептами Office 365 для Windows 10

Microsoft работает над двумя концептами Office 365 для Windows 10

0 0 31.08.2016

Office 365Источник в компании Microsoft сообщил о двух разработках, которые должны сделать платформу Office 365 ближе к пользователям ОС Windows 10. Речь идет о приложениях Office Hub и Working Sets.

С помощью Office Hub пользователь Windows 10 сможет оперировать всеми файлами на жестком диске и облачном хранилище, с которыми можно работать через программы из пакета Office 365. Через Office Hub можно будет быстро найти любой нужный файл и приступить к работе. На данный момент разработчики еще не определились с доступом к этой программе: предлагаются варианты в виде отдельного значка на панели инструментов, пункта меню в Центре действий, а также интеграция с поисковой панелью программы-ассистента Cortana.

Working Sets также является инструментом по систематизации файлов и данных, но, в отличие от Office Hub, имеет более узкую специализацию. С помощью Working Sets можно будет объединить в одну цепочку файлы из различных программ пакета Office 365, связанные общим рабочим проектом или отчетным периодом. Пользователь сам будет выбирать, по какому критерию классифицировать файлы, а программа будет устанавливать между ними связь. Цепочка будет закрепляться в меню «Пуск», а быстрый доступ к этим файлам можно будет получить за счет интеграции с Cortana, Microsoft Edge и Центром действий.

Также в сообщении уточняется, что приложения являются концептами и еще не прошли окончательное утверждение. О том, на какой стадии находится их разработка, неизвестно. Пока нельзя даже точно утверждать, что она будет гарантированно закончена и приложения будут добавлены в Office 365.

Microsoft работает над двумя концептами Office 365 для Windows 10: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос