Главная » Новости » Анонсирован выход новой Windows 10 Pro Education

Анонсирован выход новой Windows 10 Pro Education

0 0 07.08.2016

Pro EducationКомпания Microsoft официально заявила о скором выходе новой версии своей последней операционной системы Windows 10 ProEducation. Данная система будет построена на базе Pro-версии, но к ней добавят специальные функции серии Education.

Нетрудно догадаться из названия, что новая Windows 10 ProEducation будет предназначена для установки на учебные компьютеры в школах и вузах. На официальном сайте Microsoft сообщается, что, помимо стандартных возможностей серии Education, новая ОС получит дополнительные функции. Но пока разработчики сообщили только о том, что можно будет отключать программу-ассистент Cortana.

Ранее сообщалось, что после следующего глобального обновления Windows 10 программа-ассистент Cortana станет основной для внутреннего поиска, заменит привычную строку поиска в меню «Пуск», и рядовой пользователь не сможет отключить эту программу.

В новой же ProEducation ассистент может быть отключен системным администратором. Такая функция предусмотрена специально для этой платформы, чтобы учащиеся не использовали программу Cortana для поиска ответов на учебные задачи, то есть не списывали.

Напомним, что 29.07.16 закончился срок бесплатного перехода с ОС Windows 7 и 8.1 на 10-ю версию. Теперь все желающие обновиться должны будут приобрести лицензию, также все версии Windows 10 теперь стали платными и для новых пользователей. Исключением будут только люди, которые приобретают ноутбуки и ПК с уже предустановленной ОС.

Анонсирован выход новой Windows 10 Pro Education: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос