Главная » Новости » Плохая совместимость AMD Ryzen и Windows 10

Плохая совместимость AMD Ryzen и Windows 10

0 0 19.03.2017

AMD RyzenВполне логично было бы предположить, что новый процессор должен отлично работать под управлением одной из последних версий операционной системы. Она должна без проблем взаимодействовать с имеющейся архитектурой, распределять нагрузки и прочее.

На практике же получилось совсем не так – выяснилось, что Windows 10 не совсем корректно работает в паре с новейшими процессорами компании AMD под названием Ryzen. На днях была опубликована статья, в которой описывается целый набор недоработок, из-за которых процессор просто не раскрывает свой потенциал.

В первую очередь система не может различить логические и физические ядра, как это происходит с процессорами других фирм. Windows видит 16 полноценных ядер и начинает распределять на них нагрузку, что в итоге приводит к различным сбоям. Таким образом, из-за неправильной схемы работы производительность не растет, а падает на 20-30%. Подтверждением тому служат опубликованные данные тестирования.

Примерно такая же проблема возникла у Intel. Случилось это 15 лет назад, и тогда многопоточность была в новинку. Оказалось, что система некорректно определяет и объем кэшей L2 и L3 – 136 мегабайт, в то время как реальный их размер 20 мегабайт.

Есть неофициальные данные, что обновление, решающее данную проблему, было готово уже в феврале, но почему-то пока не дошло до релизной версии. Когда будет доступен апдейт, не сообщается.

Плохая совместимость AMD Ryzen и Windows 10: Видео

Похожие статьи
Стать автором
Стать экспертом

Оценить новость:

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Поделиться в соц. сетях

Ваш комментарий:

*

*

закрыть рекламу x
закрыть рекламу x
Закрыть

Задать вопрос